Vorstandschaft

 

Aktuelle Vorstandschaft der SG Preming (2021)

Grünberger Christian 1. Vorstand 08504 / 922047
01713533273
vorstand@sg-preming.de
Öttl Manfred 2. Vorstand 08504 / 1769
0171 3602596
manfred-oettl@web.de
Reitberger Franz 3. Vorstand
08504 /957467
0171 5160408
Franz.Reitberger1@web.de
Hain Alfred Schriftführer
0170 356 18 96
alfred-hain@web.de
Dichtl Stefanie Hauptkassier 0171 4874546 kassier@sg-preming.de
Stetter Daniel

Roßgoderer Stefan

Fußballabtl.-Leiter 0151 62602573

0170 9651878

daniel.stetter1@gmx.de

rossi.91@web.de

Erweiterte Vorstandschaft – Ausschußmitglieder

Wenzel Stefan
Jugendleiter Großfeld
08504 / 957 663
01759555167
stefan1wenzel78@web.de
Uhrmann Christoph
Jugendleiter Kleinfeld
0170 9676007
christoph_uhrmann@web.de
Falkner Florian
Beisitzer 0160 92575244 benedikt-florian-falkner@web.de
Reichmeier Bastian
Beisitzer 0151 72132132
b.reichmeier@gmail.com
Greiner Franz Beisitzer / AH-Leiter
0160 98032032
abteilungsleiter.ah@sg-preming.de
Moosbauer Uwe
Beisitzer
08504 / 923 592
0174 98 32 01
tanjauwe@t-online.de
Roll Walter
Beisitzer
0160 90772842
info@roll-computer.de
Nitsche Inge Beisitzer Marketing
08504 /920100 inge.nitsche@t-online.de
Endl Christian Ehrenamtsbeauftragter 08504 / 4903
0151 59849251
endlchris@gmx.net

Bisherige 1. Vorstände

Hain Christian 1972 – 1973

Braml Max 1973 – 1984

Gsödl Josef 1984 – 1996
Koller Georg jun. (verstorben) 1996
Endl Christian

1996 – 2016

Vorstandschaft 2014 – 2016 <hier>
Grünberger Christian

seit 20.02.2016

Vorstandschaft 2016 – 2018 <hier>