Vorstandschaft

Aktuelle Vorstandschaft der SG Preming (20.02.2016)

Grünberger Christian 1. Vorstand 08504 / 922047
01713533273
vorstand@sg-preming.de
Öttl Manfred 2. Vorstand 08504 / 1769 manfred-oettl@web.de
Reitberger Franz 3. Vorstand / Jugendleiter  (C/B/A)
08504 /957467
0171 5160408
abteilungsleiter.jugend@sg-preming.de
Hain Alfred Schriftführer / 2. Kassier
08504 / 766
0170 356 18 96
alfred-hain@web.de
Dichtl Stefanie Hauptkassier 0171 4874546 kassier@sg-preming.de
Blöchl Thomas Fußballabtl.-Leiter 0160 8138083
abteilungsleiter.herren@sg-preming.de

Erweiterte Vorstandschaft – Ausschußmitglieder

Wenzel Stefan
Jugendleiter (F/E/D)
 08504 / 957 663
01759555167
stefan1wenzel78@web.de
Pauli Michi Beisitzer 0171 8802587 michi-pauli@gmx.de
Pauli Sigi Beisitzer 0160 2877929 michi-pauli@gmx.de
Greiner Franz Beisitzer / AH-Leiter
abteilungsleiter.ah@sg-preming.de
Moosbauer Uwe
Beisitzer
08504 / 923 592
0174 98 32 01
tanjauwe@t-online.de
Spielführer 1. Mannschaft
Beisitzer
Stetter Alfons Beisitzer Förderverein
0152 54145427
Nitsche Inge Beisitzer Marketing
08504 /920100 inge.nitsche@t-online.de
Endl Christian Ehrenamtsbeauftragter 08504 / 4903
0151 59849251
 endlchris@gmx.net

Bisherige 1. Vorstände

Hain Christian 1972 – 1973

 

Braml Max 1973 – 1984

 

Gsödl Josef 1984 – 1996
Koller Georg jun. (verstorben) 1996
Endl Christian

1996 – 2016

 

 Vorstandschaft 2014 – 2016 <hier>
Grünberger Christian

seit 20.02.2016